Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В РД стартовал республиканский молодежный велопробег


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В РД стартовал республиканский молодежный велопробег

ДАГЕСТАН. В воскресенье, 28 апреля, в приморском парке Каспийска возле здания «Русгидро» стартовал республиканский молодежный велопробег.
Проходил он в рамках антинаркотической профилактики, пропаганды здорового образа жизни, безопасного движения на дорогах. Велопробег собрал десятки дагестанцев,  как любителей велоспорта, так и профессионалов.

Организатором акции выступило министерство по делам молодежи РД при поддержке организаторов   проектов «Трезвая Россия», Ассоциации «Патриоты», кадрового резерва «Мой Дагестан», а также сотрудников ГИБДД. Генеральным спонсором спортивного проекта выступила строительная компания «Рост».
Поприветствовать участников велопробега приехали министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член общественной палаты РФ Султан Хамзаев, председатель клуба кадрового резерва РД «Мой Дагестан» Юрий Гамзатов, старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД РФ  по РД Руслан Рагимов.

Организаторы велопробега в торжественной части открытия велопробега отметили важность и значимость этой акции. Было отмечено, что среди участников дорожного движения всё большую популярность приобретают велосипедисты. А потому одна из задач велопробега ещё раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.

Министр поблагодарил участников велопробега за проявленную активность и пожелал всем удачи. Также Камил Саидов пригласил всех присутствующих поучаствовать в самой массовой утренней зарядке, которая состоится 30 апреля на стадионе им. Елены Исинбаевой в 9.00.

Руководитель проекта «Трезвая Россия» в своем слове подчеркнул, что дагестанцы в спорте достигают высоких вершин, проявляя упорство, силу воли, настойчивость. И в дальнейшем, как было сказано, планируется проведение подобных мероприятий в нашей республике, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни нашей молодежи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"