Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне запустили благотворительную акцию для детей с инвалидностью


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в Чечне запустили благотворительную акцию для детей с инвалидностью

ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике организовали благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе дополнительного образования «Беркут». Бесплатные модельные стрижки от мастеров из Москвы получили в подарок особые дети. Положительные отзывы участников акции послужили стимулом для ее продолжения.

В первый день благотворительной акции в ней приняли участие десять ребят. Дети и их родители получили возможность не только стать участниками мастер-класса, но и приятно провести время в теплой дружеской обстановке, созданной участниками региональной команды «Молодежки ОНФ».
«На территории школы «Беркут» дети и взрослые могут постричься бесплатно. Мы поделились этой информацией с местным обществом инвалидов и организовали акцию для наших особенных ребятишек», - поделилась член регионального отделения ОНФ, координатор команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева
По словам модератора тематической площадки «Демография» ОНФ в Чечне, председателя республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаевой , участие в акции стало приятным событием для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.
«Акция является хорошей поддержкой для малоимущих семей. Рада, что она получила продолжение и представители общества инвалидов смогут и в дальнейшем принять в ней участие. Многие фонды поддерживают подобные социальные проекты. Считаю, что необходимо развивать социальное предпринимательство в регионе», - сказала Аздаева.

По данным Всероссийского общества инвалидов, на 1 января 2019 г. в Чеченской Республике зарегистрировано более 217 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 65 тыс. детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"