Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Парламентарии совершили восхождение на гору Ак-Кая


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Парламентарии совершили восхождение на гору Ак-Кая

КБР. В состав группы, совершившей восхождение на вершину, вошли заместитель председателя парламента КБР Салим Жанатаев, депутаты Надежда Киреева, Талип Макитов, Марат Калмыков, Ислам Тохов, Чарим Виндижев, Масхут Газаев, сотрудники Аппарата парламента КБР Заурбек Ципинов, Азамат Ахохов, Ислам Белимготов, Анзор Мамбетов, Михаил Миронов и члены молодежной палаты при парламенте Кязим Созаев, Альбек Абазов, Илона Андреева, Ахмед Тлеужев, Кантемир Татаров, а также генеральный директор Союза "Строители КБР" Эдуард Шихалиев.

Несмотря на то, что всё благоприятствовало успешному восхождению: и хорошая погода, и слаженная команда, и красота окружающих гор - пришлось приложить немало усилий, чтобы не сойти с маршрута и подняться на безымянную вершину высотой около 3 тыс. метров над уровнем моря. Хорошая физическая подготовка и крепкий дух позволили команде совершить восхождение за 3 часа.

- Я рад, что группе удалось пройти акклиматизацию и взойти на вершину. Такая красивая панорама открылась взору, - отметил Салим Жанатаев, отвечавший за благополучный исход путешествия. Вице-спикер подчеркнул целеустремленность, ответственность, моральную и физическую стойкость участников группы.
В рамках празднования 25-летия Парламента КБР намечен ряд мероприятий, и восхождение - самое "экстремальное" из них. С погодой не прогадали, миссию успешно выполнили. Спуск занял ровно в два раза меньше запланированного времени. Участники вернулись на базу на закате, наполненные не только впечатлениями от увиденного, но и стремлением повторить подобное восхождение.

Председатель парламента КБР Татьяна Егорова поздравила участников группы с успешным восхождением и благополучным возвращением, также пожелала им достижения новых высот, сообщает пресс-служба парламента КБР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"