Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Развитие горных территорий Республики Дагестан обсудили на заседании Правительства региона


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Развитие горных территорий Республики Дагестан обсудили на заседании Правительства региона

ДАГЕСТАН.  Предваряя выступление докладчика, Артём Здунов констатировал, что на сегодня госпрограмма прошла все инстанции согласования.

«Сегодня предстоит выяснить, какие будут подвижки в части развития муниципалитетов - это 30 горных территорий, в создании новых рабочих мест, объем инвестиций, индекс промышленного производства и в целом валовый территориальный продукт, то есть ожидаемые результаты в реализации запланированных мероприятий».
В свою очередь, Гаджи Султанов сообщил, что внесенный на рассмотрение проект постановления предусматривает в текущем году финансирование из республиканского бюджета в размере 80 млн руб.

«Предполагается, что за счет этих средств будут реализованы такие мероприятия, как строительство малогабаритных теплиц, реализация инвестиционных проектов по созданию гибких современных мини-перерабатывающих производств, строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции, создание предприятий по производству промышленной продукции, в том числе, строительных материалов», - сказал замминистра.

Данные направления, по словам докладчика, определены в качестве первоочередных в связи с тем, что их реализация особенно актуальна в условиях импортозамещения для товаропроизводителей.

Условием участия в конкурсном отборе, помимо отнесения объекта к указанным выше направлениям, Гаджи Султанов назвал расположение инвестиционного проекта на высоте более 500 метров над уровнем моря.

Кроме того, первый замминистра отметил, что с победителями конкурса будет заключено Соглашение сроком на три года о создании рабочих мест, производстве и мощностях хранения продукции.

«Субсидируется 50% от стоимости объекта, но не более 2 млн. рублей для малогабаритных теплиц, и 3 млн. рублей для гибких современных мини-перерабатывающих производств и логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции. Стоимость объекта мы будем считать, основываясь на проектно-сметную документацию. Объективность представленных сведений будет проверять конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты из отраслевых министерств и ведомств», - доложил он.

Здесь же Артём Здунов указал на важность включения в состав комиссии представителя Министерства промышленности и энергетики РД для обязательного учета энергоэффективности.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"