Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Малсаг Ужахов останется под стражей


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Малсаг Ужахов останется под стражей

ИНГУШЕТИЯ. Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты об изменении меры пресечения председателю общественного движения «Совет тейпов ингушского народа» Малсагу Ужахову с заключения под стражу на домашний арест, сообщил в интервью представителям СМИ адвокат Джабраил Куриев.

«Мы просили смягчить подзащитному меру пресечения и отпустить его под домашний арест. Считаем, что факт участия его в беспорядках и применения им силы к полицейским не доказан, но суд эти доводы во внимание не принял. Наша жалоба была отклонена», — заявил адвокат.

По его мнению, общественник вместе с другим активистом, 65-летним Ахмедом Барахоевым, также арестованным на два месяца по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), был конвоирован из Нальчика в Северную Осетию 26 апреля.

Ранее сообщалось, что 20 апреля городской суд Нальчика избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца экс-руководителю управления Росздравнадзора по Ингушетии Ужахову по делу о применении насилия к представителям власти.

Адвокат заявил, что у его подзащитного имеется инвалидность, но суд это обстоятельство не учел.

1 апреля пресс-служба следственного управления СКР по Ингушетии сообщила о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении десяти сотрудников правоохранительных органов в ходе несанкционированного митинга 27 марта в Магасе.

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"