Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Более 9 тысяч человек одновременно вышли на утреннюю зарядку в Махачкале


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Более 9 тысяч человек одновременно вышли на утреннюю зарядку в Махачкале

ДАГЕСТАН. Участие в самой масштабной зарядке за всю историю России, которая прошла сегодня в Махачкале, приняли 9 545 человек.

Акция #НачниУтроСЗарядки прошла на стадионе им. Исинбаевой. Ведущими зарядки выступили олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков и Мансур Исаев, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, серебряный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, трехкратный чемпион мира по ушу-саньда Рамазан Рамазанов и другие спортсмены.

Приветствуя участников, министр по делам молодежи РД Камил Саидов подчеркнул, что всего за время проведения акции «Начни утро с зарядки» в ней приняли участие более 30 тысяч дагестанцев.

«И сегодня здесь большое количество людей. Я благодарю каждого, кто пришел сюда сегодня. У нас будет самая массовая зарядка в стране, посвященная героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны. Желаю всем мирного неба над головой и хорошего старта нам», – сказал Саидов.

От имени руководства Дагестана участников зарядки поприветствовал министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов. «Руководство республики в курсе проводимого нами здесь сегодня мероприятия и от его имени я приветствую всех, кто пришел поддержать утреннюю зарядку. Очень приятно, что акция посвящена приближающемуся празднику Победы.

Дагестан – спортивная республика, и мы в этом еще раз убеждаемся. С праздником вас, друзья!» – сказал Магомедов.

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев отметил, что подобные мероприятия лучше всего приобщают людей к здоровому образу жизни.

«Можно сколько угодно рассказывать людям о пользе здорового образа жизни, но вовлечь человека в занятия спортом можно, только показав ему, как это интересно, увлекательно и главное – совершенно несложно. Уверен, что подобными акциями мы привлечем большое количество людей к спорту и здоровому образу жизни», – подчеркнул Хамзаев.

Масштабный флэшмоб организовали активисты федерального проекта «Трезвая Россия» совместно с министерством по делам молодежи РД. Ранее акция прошла в восьми городах и более чем в 20 районах республики. В зарядке уже приняло участие более 20 тысяч человек. Самыми массовыми стали мероприятия в Махачкале, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте, Магарамкентском районе.
В проведении массовой зарядки приняли участие министерство по физической культуре РД, городской комитет по спорту, туризму и делам молодежи, молодежные общественные организации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"