Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне прошла акция «Уютный дом»


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошла акция «Уютный дом»

ЧЕЧНЯ. В Шалинском психоневрологическом интернате прошла экологическая акция «Уютный дом», организованная партийным проектом «Единой России» «Старшее поколение».

Об этом сообщил Региональный координатор проекта, заместитель начальника отдела стационарного, нестационарного социального обслуживания населения, по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Азизхан Дугзаев.
«Весенняя уборка проходит в эти дни повсеместно, поэтому мы постарались не оставлять в стороне от общего настроения подопечных интерната. Наши активисты благоустроили дворовую территорию – высадили цветы и саженцы, обработали деревья», - рассказал он.

В акции приняли участие работники Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Шалинского Местного отделения Партии, а также сотрудники интерната. Как рассказала Член общественного совета партпроекта, Заместитель Руководителя РИК ЧРО Партии Замира Товсултанова, партийцы проводят сезонные эко-акции в учреждении. «Мы стараемся по мере возможностей навещать подопечных интерната, они очень радуются нашему визиту, видно, как сразу поднимается настроение. Хочется призвать нашу молодежь, волонтерские организации, также приходить к пожилым людям, пусть это будут простые беседы, но в них самым главным элементом является внимание и сострадание», - отметила Товсултанова.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018–2022 годы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"