Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Партийцы ЕР поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Первомаем


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Партийцы ЕР поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Первомаем
Партийцы «Единой России» в Чеченской Республике провели акцию в рамках партпроекта «Старшее поколение» «Иду к ветерану», в рамках которой с праздником Весны и труда поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Михаила и Веронику Халаповых.

Ветеранов навестили исполнительный секретарь Старопромысловского местного отделения Партии Малика Ухажова, председатель Регионального общественного совета партпроекта Асет Исмаилова, Заместитель начальника КЦСОН, член общественного совета Макка Исакова, учащиеся средней школы №37 г. Грозный.

Школьники прочитали патриотические стихи, исполнили песни военных лет, а от партпроекта ветеранам передали набор продуктов первой необходимости и памятные подарки.

Супруги Михаил и Вера Халаповы родились и выросли в Грозном. Однако встретились на фронтах Великой Отечественной в 1946 году, когда Михаилу было 17 лет, а Веронике 16. Вместе проживают более 70 лет.

«Вместе пережили и голод, и холод, и тяготы войны, но всегда с нами была вера в светлое будущее. Вера была для меня надежным другом по жизни», - рассказал ветеран войны.

Супруги рассказали школьникам о своей истории, как попали в 13-ю Рогачевскую дивизию, освобождали Белоруссию.

«Наша дивизия отбила атаку превосходящих сил врага, практически не имея военной техники. Когда немецкие подразделения решили разгромить военный госпиталь на Эльбе, где находились советские раненые, дивизия за несколько часов полностью разбила врага», - вспоминает Михаил Халапов.

«Дети получили столько важной и ценной информации из уст участников Великой Отечественной войны, от тех, кто ковал Великую Победу. Общение молодежи с ветеранами имеет большое значение – ведь они являются примером для подрастающего поколения, чтобы найти правильные ориентиры в непростом современном мире», - отметила Малика Ужахова.

Как рассказала куратор проекта от Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Заместитель Руководителя РИК Замира Товсултанова, акция «Иду к ветерану» будет продолжена. «Мы планируем продолжить социальную акцию в рамках проекта «Старшее поколение» в районах республики – навещать наших ветеранов, проводить с ними время, общаться и обязательно привлекать к этому нашу молодежь», - поделилась она.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Одним из важных направлений проекта является защита интересов ветеранов Великой Отечественной войны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"