Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске стартовал фестиваль народных художественных промыслов «Ладья»


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске стартовал фестиваль народных художественных промыслов «Ладья»

СТАВРОПОЛЬЕ. Впервые в Кисловодске начал работу форум мастеров народного творчества, на котором свою продукцию представили 27 регионов России. Фестиваль художественных промыслов «Ладья» открыли детские «Игры народов России», выступление муз-дуэта «Джарс» и саксофониста Александра Сабаева.

На Курортном бульваре развернулся большой город мастеров. Информационный партнер фестиваля – телеканал «Свое ТВ» вел прямые включения с праздника ремесел. Церемония торжественного открытия Фестиваля народных промыслов «Ладья. Кисловодск 2019»
началась в полдень.

— Мы рады, что к нам со всей России приехало так много мастеров. Это показывает, как богата наша культура. На таких праздниках ощущаешь себя частью большой семьи, с разными традициями и обычаями. А ещё этим фестивалем мы встречаем на Кавминводах Первомай, настоящую тёплую, солнечную весну. И наши замечательные курорты всегда готовы принимать множество гостей, — сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Участников и гостей фестиваля поприветствовали председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, руководитель Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин. Они отметили, что народные художественные промыслы являются гордостью нашей страны, неотъемлемой частью ее истории и культуры. В них выражается красота души российского народа, его творческая стихия и самобытность. Россия – одна из немногих стран, которая сумела сохранить исторические традиции народных художественных промыслов. «Эта та история, которая нас объединяет, делает нас единым и сильным народом», - сказал Дрожжин. Ассоциация «Народные художественные промыслы России» была создана в 1990 году с целью сохранения народных художественных промыслов и представительства их интересов в федеральных и региональных органах исполнительной власти.

Мероприятия фестиваля «Ладья» будут проходить на протяжении пяти дней. На творческих площадках запланированы концерты, мастер-классы, конкурсы, гастрономический вернисаж, на котором будут представлены кухни народов России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"