Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Фильм Тимура Тания "Спасибо деду за победу" вышел на экраны кинотеатров России


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Фильм Тимура Тания "Спасибо деду за победу" вышел на экраны кинотеатров России

 АБХАЗИЯ.  Фильм абхазского режиссера Тимура Тания "Спасибо деду за победу" вышел на экраны российских кинотеатров в среду 1 мая, рассказал корреспонденту Sputnik Тания.

"Фильм уже идет в кинотеатрах России, первый сеанс состоялся сегодня утром. Мы планируем показать этот фильм в Абхазии тоже. Если все сложится, показ пройдет в РУСДРАМе в Сухуме. Когда именно это станет возможным, пока не знаю", - сказал Тания.

Тания добавил, что предпремьерный показ фильма "Спасибо деду за победу" прошел в кинотеатре "Октябрь" в Москве во вторник 30 апреля.
"Было много гостей: представители Министерства культуры Абхазии, представители абхазской диаспоры в России, медийные личности с телеканалов СТС, ТНТ. По отзывам гостей, фильм произвел положительное впечатление. Многие говорили, что придут в кинотеатры посмотреть фильм с родителями", - рассказал Тания.

Режиссер признался, что его мечта, наконец, сбылась – "Спасибо деду за победу" вышел на большой экран.
Съемки комедийной киноленты начались осенью 2016 года. Фильм создавался совместно с киностудией RSS Production, при поддержке Министерства культуры Российский Федерации.

В фильме снялись абхазские актеры Кесоу Хагба, Софа Агумаа, Адгур Малия и почти весь состав команды КВН "Нарты из Абхазии". Фильм состоит из двух блоков: события, которые происходят в наше время и воспоминания дедушки главного героя, который рассказывает о Великой Отечественной войне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"