Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан поощряет межнациональный диалог


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан поощряет межнациональный диалог

АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках V Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку отметил, что в стране всегда господствовала религиозная терпимость, основанная на взаимном уважении.

Алиев напомнил, что 2016 год был объявлен в Азербайджане Годом "мультикультурализма", а 2017 год – "Годом исламской солидарности". По словам Ильхама Алиева, если бы мультикультурализм принял форму общей тенденции, то это внесло бы важный вклад в межкультурный диалог на международном уровне. Президент Азербайджана подчеркнул также что обсуждения, обмен мнениями, которые состоятся в рамках проводимого в Баку форума, послужат общим целям.



Алиев напомнил, что Всемирный форум по межкультурному диалогу в Баку поддерживается на уровне ООН и других авторитетных международных организаций, передает АзерТАдж.



Напомним, сегодня в Баку Центре Гейдара Алиева открылся V Всемирный форум межкультурного диалога под девизом "Построим диалог во имя деятельности против дискриминации, неравноправия и насильственного конфликта".



В рамках форума запланировано более 20 мероприятий с участием высокопоставленных официальных лиц из более 105 стран мира и более 35 международных организаций. Форум завершится завтра.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"