Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. На столичном ипподроме прошли конные скачки


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. На столичном ипподроме прошли конные скачки

ИНГУШЕТИЯ. Одни из самых захватывающих состязаний «Конные Скачки» приуроченные к 74 – ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне прошли в Магасе.

Под аплодисменты открыли мероприятие представители из конноспортивного клуба Ингушской «Дикой Дивизии», около сорока джигитов проследовали по скаковой дорожке в национальных черкесках.

Главными зрителями скачек стали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства РИ, З. Евлоев, Глава Минсельхоза Хизир Галаев, руководители министерств и ведомств, депутаты, представители общественных организаций, жители и гости республики.

На скачках можно было увидеть скакунов разных мастей, от самых простых до породистых — чистокровных. В этот раз на ипподром съехалось около 48 участников не только из Конно-спортивной школы г. Магас но и участники со спортивных клубов г. Грозного, Нальчика и Пятигорска.

Скачки прошли в 5 забегов, участвовали полукровные и чистокровные породы разных возрастов.

По результатам 1-го забега на дистанции 1200 метров на лошадях до 2-х лет, приуроченного 74 – ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне среди чистокровных пород первое место занял скакун по кличке «Казино» С. Евлоева.

Во 2-ом забеге на дистанции 1600 метров в честь города Воинской славы г. Малгобек, на скакунах от 3-х лет и старше, победу одержал конь с кличкой «Зам-Зам» тоже один из коней Евлоева.

В третьем забеге на дистанции 1800 метров приуроченного в честь празднования 25 – летия со дня основания Горского Кадетского корпуса среди чистокровных лошадей первое место заняла лошадь с кличкой «Сиг Бай». Ее наездником являлся С. Николкин скакун Б.Тумгоева

В 4-ом забеге среди чистокровных лошадей на дистанции 2000 метров в честь подвига Героев Брестской Крепости, победу одержала, лошадь по кличке «Фореве Янг», чистокровка принадлежит, Б.Тумгоеву

В 5-ом заключительном забеге приуроченного в честь спуска на воду малого ракетного корабля «Ингушетия» среди полукровной верховой породы на лошадях старше 4-х лет на дистанции 3200 метров, 1-е место завоевал конь по кличке «Дики», лошадь принадлежит М. Дзагиеву.

В перерыве между скачками гостей и зрителей радовали концертная программа артистов Государственной Филармонии и спортсмены по армрестлингу, победителям были вручены специальные призы от Министерства сельского хозяйства, по поручению министра Хизира Галаева для всех гостей праздника было предусмотрено бесплатное питание, установлены шатры и столы. Каждый желающий мог попробовать национальный «Чапильг», узбекский плов, шашлык, напитки, мороженое и многое другое.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"