Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

SpaceX заявила о разрушении космической капсулы Dragon


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
SpaceX заявила о разрушении космической капсулы Dragon

Корабль взорвался при испытаниях.



Подробно:
"Аномалия" при испытаниях двигателей привела к уничтожению капсулы космического корабля Crew Dragon американской компании SpaceX.

Авария произошла 20 апреля
20 апреля SpaceX приступил к испытаниям аварийных двигателей своей капсулы Crew Dragon, которая предназначена для полетов астронавтов NASA на орбиту. Предполагалось, что испытание покажет, что двигательные агрегаты корабля работают без происшествий. Если бы все прошло гладко, это показало бы NASA, что система запуска SpaceX способна отправлять астронавтов на орбиту. Но этого не случилось.

Ханс Кенигсманн, вице-президент SpaceX по обеспечению полетов, раскрыл новые подробности о взрыве во время пресс-конференции. Кенигсманн сказал, что Crew Dragon был прикреплен к стенду на мысе Канаверал, где SpaceX обычно устанавливает ракеты-носители Falcon 9 для дальнейшего использования. Во время испытания двигателя группы малых двигателей Draco работали в течение приблизительно пяти секунд; эта часть была успешной. Но за несколько минут до следующего испытания, в котором должны были испытать восемь более мощных двигателей, что-то пошло не так.

"Поскольку это был наземный тест, у нас есть большое количество - огромное количество данных - от корабля и наземных датчиков. Исходные данные указывают на то, что аномалия произошла во время активации системы Super Draco", - сказал Кенигсманн.

Про "активацию" Кенигсманн пояснил: "Вы создаете давление в системе, убедитесь, что все заполнено. Вы открываете клапаны, вы закрываете клапаны".

Представитель SpaceX подтвердил, что капсула взорвалась, но ключевые компоненты остались нетронутыми

"Капсула была уничтожена", - сказал Кенигсманн. Но он сказал, что ключевые части пережили взрыв, включая резервуары под давлением. Это может помочь SpaceX сократить список возможных причин взрыва.

Как он отметил, пока "нет причин полагать", что двигатели неисправны. "Мы рассматриваем все возможные проблемы, расследование продолжается", — подчеркнул Кенигсман.

Журналист спросил Кенигсманна, является ли подлинным вирусное видео, в котором утверждается, что взорвался Crew Dragon. Исполнительный директор сказал, что не может это прокомментировать, потому что клип "не был произведен нами".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"