Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии поддержал всероссийскую акцию детской дорожной безопасности


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии поддержал всероссийскую акцию детской дорожной безопасности

ИНГУШЕТИЯ.  Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал всероссийскую акцию детской дорожной безопасности «Без Вас не получится», сообщает пресс-служба МВД по республике.

«Водитель никогда не должен нарушать правила дорожного движения, а перевозя ребенка должен быть еще более внимательным и осторожным. Ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, ведь его везут  родители!  », — отметил он.

Евкуров считает, что применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств должно являться необходимым условием при эксплуатации транспортных средств.

В МВД напомнили, что ответственность за данное правонарушение представляет собой административный штраф.

«Уважаемые родители, не надо, забирая своих детей из детского сада, усаживать их на передние сиденья своего авто, ведь на дороге может случиться всякое, и ребенок, может получить серьезные телесные повреждения! И даже, если со слов большинства родителей ребенок отказывается передвигаться на автомобиле сзади, на заднем пассажирском сидении, стоит грамотно разъяснить ему причины, по которым ему еще рано передвигаться на переднем сидении автомобиля, тем самым на раннем этапе становления личности ребенка, прививать ему навыки безопасного передвижения в автомобиле.

Вспомните, что в большинстве автомобилей иностранного производства, существуют еще «подушки безопасности», которые могут ударить Вашего ребенка или просто напугать его! Не надо смотреть на безграмотных водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения, перевозящих своих детей без соблюдения требований ПДД и без соблюдения безопасной перевозки малышей в автомобиле», — говорится в обращении.

В ведомстве заявили, что «можно беспечно относиться к собственной безопасности, но о жизни и здоровье детей обязан беспокоиться каждый взрослый, особенно если он за рулем».

  Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"