Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Фестиваль «Ладья» в Кисловодске завершит гала-концерт на Курортном бульваре


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Фестиваль «Ладья» в Кисловодске завершит гала-концерт на Курортном бульваре

СТАВРОПОЛЬЕ. За первые три дня фестиваль-ярмарку посетили десятки тысяч человек. В 140 фестивальных павильонах развернулись презентационные площадки ремесленных мастерских из 40 регионов России. Впервые в Кисловодске были представлены народные промыслы Севера и Центральной России, мастеров Урала и северокавказских республик. С художественным творчеством Ставрополья гостей праздника познакомили умельцы по работе с войлоком, кожей, льном, деревом, мехом, бронзой.

Мастера народных промыслов подготовили экспозиции, которые познакомили гостей и жителей региона с уникальными техниками. Например, войлоковалянием – древнейшим текстильным искусством, переживающим в наше время второе рождение. «Многие техники превращаются из жизненно необходимого ремесла в яркую форму художественного выражения. Кружевоплетение, берестяные изделия, роспись по фарфору и многое другое вызвали неподдельный интерес у широкой аудитории», - рассказали в краевом министерстве культуры.

На творческих площадках фестиваля прошли концерты, мастер-классы, конкурсы, гастрономический вернисаж. Был представлен туристский потенциал Северного Кавказа и Юга России. Официальное закрытие фестиваля состоится 4 мая в 17 часов на Курортном бульваре города Кисловодска. В нем примут участие артисты эстрадной группы государственного ансамбля «Ставрополье», театра песни «VIVA». Завершитс праздник большой фейерверк над Курортным бульваром.

Напомним, идея проведения Фестиваля «Ладья» в Кисловодске поддержана Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и Министерством культуры Российской Федерации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"