Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые: Биопластик так же вреден для природы, как и обычный


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые: Биопластик так же вреден для природы, как и обычный

Ученые из университета Плимута доказали, что биопластик не разлагается в воде и под землей.



Подробно:
Согласно данным исследования, через 3 года в воде или под землей пакеты с биопластика остаются пригодными для использования, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Для эксперимента взяли несколько видов пластиковых пакетов, которые распространены в Великобритании: биоразлагаемый пакет, оксобиоразлагаемый пакет, компостируемый пакет и стандартный пакет из полиэтилена высокой плотности. Каждый из видов пакетов поместили в обычные условия: оставили на открытом воздухе, закопали в землю и поместили в морскую воду.

Ученые были удивлены результатами исследования: после трех лет пребывания пакетов в особых условиях они остались полностью пригодными к использованию.

"Это исследование поднимает ряд вопросов о том, могут ли люди доверять продукции с пометкой биоразложение", - сказал Ричард Томпсон, глава подразделения, который проводил исследование.

Отмечается, что исключением стал компостируемый пакет, который растворился в море через 3 месяца. Но и он присутствовал в почве после 27 месяцев исследования.

Подробно:
Ученые сделали вывод из исследования: нельзя ожидать от пластика, что он исчезнет сам по себе и перестанет влиять на загрязнение окружающей среды. Мы должны минимизировать его использование, а предприятия должны перерабатывать все материалы правильным образом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"