Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найдены останки крупнейшего хищника ледникового периода


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найдены останки крупнейшего хищника ледникового периода

Кости мега-медведя обнаружили в Мексике, в таинственной подводной пещере, где еще сохранились следы обитателей ледникового периода, завершившегося 10000 лет тому назад.



Подробно:
Помимо костей крупнейшего медведя, там нашли останки древних людей. Открытие перевернуло представление ученых о фауне полуострова Юкатан этого период, пишет Хроника.инфо со ссылкой на dialog.ua.

На территории Мексики исследователям удалось обнаружить прекрасно сохранившиеся останки крупнейшего медведя, который когда-либо жил на Земле. Элементы черепа хищника, а также останки древних людей, живших в эпоху последнего ледникового периода, нашли в подводной пещере.

Интересно, что останки "короткомордых" хищников были найдены еще несколько лет назад. Но были ошибочно идентифицированы учеными. Они не предполагали что медведь-арктотерий вида Arctotherium wingei мог жить в этих местах, относили среду обитания вида на материк, более 2000 км. Расстояние от места находки.

"Их присутствие в пещере наряду с разнообразным скоплением ленивцев свидетельствует о более сложной истории этих организмов в Средней Америке. Мы полагаем, что ландшафтные и экологические изменения, вызванные последним плейстоценовым оледенением, поддержали обмен видами между континентами", - пишут авторы работы.
Подробно:
Ранее в той же пещере были найдены два человеческих скелета – самые древние на территории южного полушария. Это свидетельствует о том, что наши предки застали гигантских ленивцев, короткомордых медведей, в разы превышающих по размеру современные особи и огромными опасными хищниками.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"