Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые совершили уникальное открытие о кометах


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые совершили уникальное открытие о кометах

На фигурках, обнаруженных в древнем храме Гебекле-Тепе, были изображены кометы, которые поразили Землю.



Подробно:
13 тысяч лет назад на Земле произошла устрашающая катастрофа. Нашу планету поразил рой комет. Это сыграло свою роль в развитии цивилизаций, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Знай.юа.
Ученые из Университета Эдинбурга в Великобритании использовали компьютерное моделирование, чтобы узнать подробности того, что произошло.

Ранее в Гебекли-Тепе, старинном храме, расположенном на территории современной Турции, были обнаружены необычные фигурки с изображением животных. Со временем исследователи выяснили, что таким образом в древние времена показывали созвездия. На некоторых фигурках изображено множество небесных тел, которые упали на Землю. Среди них - и рой комет, поразивший планету 13 тысяч лет назад. Эти рисунки помогли раскрыть правду о катастрофе. Стоит отметить, что Гебекли-Тепе служил не только храмом, но и обсерваторией. Именно в этом месте древние люди наблюдали за звездами.

Примерно в это же время на планете началось последнее оледенение, которое получило название Младший Дриас. Ученые считают этот период критическим в истории человечества. Вследствие существенного изменения климата появились первые неолитические цивилизации и сельское хозяйство. Кроме того, вымерли мамонты. Ученые считают, что такие глобальные перемены произошли из-за падения комет.

Уфологи выдвинули теорию о том, что пришельцы способны изменять траекторию небесных тел, благодаря чему могут устраивать космические аварии. Приверженцем этой теории является знаменитый тайваньский уфолог Скотт Уоринг. Он считает, что инопланетяне управляют Нибиру и могут устроить её столкновение с Землей.

Подобные предположения наталкивают на мысль о том, что виновниками катастрофы могли быть пришельцы. По мнению учёных, рой комет возник естественным образом.
Астрономы отмечают, что в ближайшем будущем Земле не грозит падение астероидов. Вероятность падения комет на планету ещё более низкая.

Подробно:

Учёным пока не удалось выяснить настоящую причину образования роя комет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"