Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые изучили загадочную скалу в виде статуи


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые изучили загадочную скалу в виде статуи

Возраст гранита, из которого и состоит изваяние, определен примерно в 12 тысяч лет.



Подробно:
Эксперты, после скурпулезного изучения загадочной скалы в виде статуи, склонились к тому мнения, что она является всего лишь оптической иллюзией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.

Напомним, что впервые загадочная находка была обнаружена и описана ученым Анджело Питони в нескольких километрах от селения Мали на севере Гвинеи. Известна она под неофициальном названием как «Статуя Леди Мали». Подобное название ей было дано в связи с тем, что в верхней части скалы можно увидеть каменную женскую голову.

Отмечается, что у проживающих в непосредственной близости от этого места африканских племен никакого более-менее подходящего оборудования для создания такого монумента просто не могло быть.

Кроме того, местные жители из села Донгол-Луура повествуют о таинственной легенде, которая вполне может объяснить появление статуи. Так, по древнему преданию, в далекие времена боги благословили эту землю, посыпав ее небесными звездами, превратившимися потом в алмазы. Но за этот дар они, в качестве возмещения, у местного вождя забрали дочь. И теперь, превращенная в скалу, она навеки призвана охранять скрытые глубоко под землей сокровища.

Питони убежден, что в глубокой древности на этой территории находилась высокоразвитая цивилизация, которая вполне сопоставима с египетской.

Однако, многие ученые настроены скептически и считают, что лицо женщины, которое можно увидеть на вершине скалы, не более чем оптическая иллюзия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"