ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече с председателем ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавидом Гурбановым Белозеров обсудил совместные меры по развитию транспортных коридоров в направлениях Север – Юг и Запад – Восток.
"Глава ОАО "РЖД" высоко оценил потенциал железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс, отметив, что для ее полноценной загрузки российская сторона готова предоставить соответствующие транспортные продукты и грузовую базу. Кроме того, прозвучало предложение по созданию регулярного контейнерного сервиса из Китая в Баку с организацией на территории Азербайджана распределительного хаба", - сказано в сообщении, передает abc.az.
ОАО "РЖД" сформированы основные тарифные и логистические параметры перевозок по коридору "Север-Юг", а строительство линии Решт – Астара на территории Ирана позволило бы выйти на регулярные объемы перевозок на уровне порядка 100 тыс. ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов) в год, - отметил Белозеров.
Джавид Гурбанов выразил уверенность в дальнейшей позитивной динамике перевозок по международным транспортным коридорам и успешной реализации совместных проектов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие научного и интеллектуального волонтерства в России имеет большое значение для страны
Смерть в подарок: украинские боевики оставляют детские игрушки, начинённые взрывчаткой
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой