Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика — в лидерах по рождаемости


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика — в лидерах по рождаемости
ЧЕЧНЯ.
Владимир Путин: «Жители Северного Кавказа, в независимости от уровня родства, считают себя ответственными за судьбу детей»
Под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Чеченская Республика уверенно движется по пути динамичного развития во всех сферах жизнедеятельности, что напрямую способствует появлению у людей ​ уверенности в завтрашнем дне.

В республике налажена система образования и здравоохранения, ситуация на рынке труда имеет устойчивую положительную динамику. Демографическая ситуация в Чечне является исключительно благополучной и создает хорошие предпосылки для дальнейшего экономического роста.
Недавно в своем выступлении на Совете законодателей в Санкт-Петербурге Президент страны назвал бережное отношение к детям — большим преимуществом чеченского народа и других этносов Кавказа.

Владимир Путин подчеркнул, что жители Северного Кавказа, в независимости от уровня родства, считают себя ответственными за судьбу детей.
— Они чувствуют свою обязанность перед подрастающим поколением. Помогают им с образованием, выбором профессии, — сказал Глава государства.
Глава ЧР Рамзан Кадыров, комментируя его слова, отметил, что это «очень высокую оценку деятельности по заботе о детях в Чечне».

— Президент России Владимир Путин дал очень высокую оценку работе по улучшению демографической ситуации в Чечне. Он заявил, что с чеченцев надо брать пример в вопросах демографии, так как очень высокая рождаемость и нет сирот. Владимир Владимирович подчеркнул, что есть сфера, в которой все должны брать пример с чеченцев — это демографический процесс. … Он отметил, что на Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая — это первое. И второе — есть очень важное обстоятельство — нет брошенных сирот.

По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике Рамзана Дигаева за 2018 год число родившихся в регионе составило 29946 человек. ​

По итогам переписи населения 2002 года численность населения нашего региона составила 1,104 тысяч человек.

— На 1 января текущего года численность населения составила 1,457 тысяч человек. Наблюдается общий прирост населения Чечни на 353 тысяч человек. Лидирующие позиции среди регионов Российской Федерации наша республика занимает с 2002 года по числу родившихся на 1000 человек населения, — сообщил Рамзан Дигаев.

Мансур Тамаев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"