Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ намерена продолжать сотрудничество с Ираном по мирному атому


Просмотров: 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рябков: РФ намерена продолжать сотрудничество с Ираном по мирному атомуЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия осознанно пошла на публикацию подписанного с Ираном пакета соглашений об атомных энергоблоках, спекуляции неприемлемы.

"Что касается этого соглашения, вокруг него много спекуляций, и в том числе по ходу переговоров (в Омане)", - цитирует его ТАСС. "Вчера еще до того, как мы приехали, и сегодня здесь непосредственно мы сталкивались с большим интересом коллег к тому, что мы делаем с иранцами в этой сфере, - продолжил Рябков. - Хочу сказать, что неслучайно тексты подписанных сегодня в Москве документов опубликованы".

"Мы пошли на этот шаг осознано, преднамеренно, с полным сознанием того, что лучше, чтобы все все прочитали своими глазами, чем искали бы какие-то источники или питались пересказом, - заявил замглавы МИД. - Всегда в таких ситуациях чем точнее подача материала, тем меньше поводов для ложных и вредных интерпретаций".


Также Рябков заявил, что Россия подтверждает, что будет сотрудничать с Ираном в сфере мирного атома, приоритет - строительство энергоблоков.По его словам, Москва полностью привержена схеме поставок российского топлива для реакторов в Иране.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"