Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан расширят сотрудничество в железнодорожной сфере


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан расширят сотрудничество в железнодорожной сфере

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку состоялась встреча председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавида Гурбанова и генерального директора - председателя правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров.

Сначала участники встречи посетили Аллею почетного захоронения, где возложили венок и цветы к могилам общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой. Затем встреча продолжилась в ЗАО "Азербайджанские железные дороги", где председатель АО Джавид Гурбанов подробно проинформировал гостей о транспортно-логистическом потенциале Азербайджана, международных транспортных коридорах. Затем состоялись обсуждения по дальнейшему расширению двусторонних связей сотрудничества, пишет Тренд.


В рамках встречи состоялось подписание меморандума о развитии сотрудничества между железными дорогами Азербайджана и России. Его цель - реализация согласованной политики развития и эксплуатации евразийских международных транспортных коридоров, в том числе для расширения внешнеэкономических связей и обеспечения оптимальных транспортных условий для транзитных перевозок.



Стороны намерены развивать комплексное сотрудничество в железнодорожной сфере, в том числе по развитию транспортного и транзитного потенциала национальных железнодорожных компаний посредством совместной реализации мероприятий, которые будут способствовать росту грузовых перевозок по маршрутам Иран – Азербайджан – Россия – Европа в рамках западного маршрута международного транспортного коридора "Север- Юг" и маршрута Россия – Азербайджан – Турция с использованием инфраструктуры железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс.



Помимо этого, компании займутся развитием транзитных перевозок в направлении Восток-Запад-Восток, прежде всего в сообщении между Азербайджаном и Китаем транзитом по территории России, а также между КНР и другими странами транзитом по территории России и Азербайджана. Для сокращения сроков доставки грузов намечена работа по оптимизации пограничных и таможенных процедур.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"