Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google заплатила миллиард долларов за аренду авиабазы NASA на 60 лет


Просмотров: 1 374Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Google заплатила миллиард долларов за аренду авиабазы NASA на 60 лет
Компания Google подписала 60-летний контракт на аренду части исторической авиабазы NASA в Калифорнии, которую планирует использовать для своих проектов в сфере авиации, освоения космоса и робототехники. Об этом говорится в сообщении NASA.

Подразделение Google под названием Planetary Ventures подписало контракт на сумму 1,16 миллиарда долларов, по которому отреставрирует и сможет использовать в своих целях базу Moffett Federal Airfield. Арендуемая зона включает в себя три ангара для воздушных судов, среди которых - исторический Hangar One, а также центр управления полетами, две взлетно-посадочные полосы и частное поле для гольфа.

Помимо получения 1,16 миллиарда долларов арендной платы, NASA также сможет экономить около 6,3 миллиона долларов в год на операционных издержках. База находится примерно в пяти километрах от головного офиса Google в Маунтин-Вью.


Planetary Ventures будет использовать базу NASA для исследований, разработок, производства и тестирования технологий, которые относятся к освоению космоса, авиации, робототехники и так далее. Google планирует дополнительно вложить еще около 200 миллионов долларов в реставрацию базы и создание публично доступного обучающего центра.


Как стало известно ранее, Google намерена потратить более одного миллиарда долларов на развитие атмосферных спутников и других беспилотных летательных аппаратов, которые позволят подключить к интернету удаленные регионы мира. Google уже приобрела производителя беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Titan Aerospace и ряд других технологических стартапов, которые разрабатывают спутниковые и робототехнологии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"