Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни посетил Королевство Марокко


Просмотров: 1 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Чечни посетил Королевство МароккоДелегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики во главе с председателем ДУМ ЧР-муфтием Чечни Салахом-хаджи Межиевым находится с рабочим визитом в Королевстве Марокко. Министр по делам религии Королевства Ахмад Тауфиг тепло встретил чеченскую делегацию.

В ходе встречи Салах-хаджи Межиев рассказал о позитивных изменениях в ЧР за последние 10 лет, о политике Главы ЧР Рамзана Кадырова в деле укрепления религии Ислам на чеченской земле.


Министр одобрил политические действия Главы региона, особенно его вдохновила работа с молодежью, где целью, прежде всего, является привитие им духовных ценностей.


Ахмад Тауфиг поблагодарил делегацию за их визит и выразил свою готовность сотрудничать с чеченской стороной. Также он отметил, что готов принять на обучение студентов и имамов из ЧР, помочь им в повышении уровня их религиозных знаний.


- В нашем Королевстве 52 тысячи мечетей, налажена система их функционирования, есть опыт накопленный веками. Поэтому мы готовы помочь братскому чеченскому народу в вопросах просвещения и подготовки имамов, - заявил министр по делам религии Королевства Марокко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"