Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло заседание Совета старейшин республики


Просмотров: 1 270Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошло заседание Совета старейшин республикиПредставители Совета старейшин республики обсудили вопросы усиления работы по популяризации духовных ценностей чеченского народа, а также вопросы вовлечения молодежи в число мюридов святых Устазов на встрече с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризваном Дадаевым.

Основной темой заседания Совета стало взаимодействие в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Выступая перед собравшимися директор департамента Ризван Дадаев, рассказал о важной роли, которую всегда играли старейшины в жизни нашего общества. Также он призвал старейшин проводить разъяснительные мероприятия с молодежью, рассказывая им о правилах поведения в семье и в обществе.

 

- Именно вы, мудрые и уважаемые в обществе люди, способны повлиять на сознание молодого поколения, направить его на истинный путь, путь добра и созидания. Мы, в свою очередь, всячески будем вас поддерживать в вашем благородном труде, - отметил Ризван Дадаев.

 

В своей речи председатель Совета старейшин Чеченской Республики, потомок курейшитов Саид-Абдулла Ахмадов рассказал, о той работе, которая проводится их организацией в рамках Единой Концепции.

 

- Наша основная деятельность заключается не только в решении семейных и бытовых конфликтов, но и в работе с молодежью, в духовном их просвещении, - отметил Саид-Абдула Ахмадов.

 

Собравшиеся пришли к общему мнению, что проведение подобных мероприятий очень важно и своевременно, потому что, только исходя из опыта старших, их примера, молодое поколение сможет строить будущее, которое, непременно, должно быть светлым, так как для этого в республике созданы все необходимые условия.

 

Не осталась без внимания и тема проведения совместной работы по исполнению республиканского закона «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» и распоряжения Главы ЧР Рамзана Кадырова « О постоянно действующей рабочей группе по мониторингу исполнения законодательства об охране здоровья граждан от последствий потребления табака и ограничениях в сфере реализации алкогольных, слабоалкогольных и тонизирующих напитков» с индивидуальными предпринимателями, общественными деятелями, духовенством, директорами школ и сотрудниками администрации района.

 

- Алкоголь и энергетические напитки разрушают здоровье наших детей, а это значит, что наше будущее под угрозой. Необходимо сделать все возможное, чтобы защитить наше подрастающее поколение от пагубного влияния, - подчеркнул Р.Дадаев

 

Участники встречи пришли к выводу, что для усиления патриотического воспитания и связи молодежи со старшими поколениями необходимо организовать совместные встречи и иные мероприятия в учебных заведениях с целью наладить диалог двух поколений. Также усилить работу по повышению культуры поведения молодежи, встречаясь чаще с молодыми родителями по вопросу этического воспитания детей.

 

По словам организаторов, встречи такого формата позволяют активизировать совместную работу в решении актуальных всегда, особенно в наше время, вопросов воспитания молодежи.

 

- Очень важно, чтобы актуальные на сегодняшний день вопросы решались с помощью Совета старейшин,- подытожил Ризван Дадаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"