Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Д. Медведев назвал виновных в ослаблении рубля


Просмотров: 1 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Д. Медведев назвал виновных в ослаблении рубляСнижению курса рубля способствовали недобросовестные игроки на валютном рынке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает ТАСС.

«Мы в последнее время наблюдаем резкое колебание курса рубля. Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен. Этому способствовали в том числе недобросовестные игроки», — сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует. По его мнению, «Банк России должен быть услышан и правильно понят, и движение курса перестанет определяться спекулятивной составляющей».

 

Кроме того, по словам главы правительства, кабмин и Центральный банк не планируют введения каких-либо ограничений на продажу валюты, ужесточение мер валютного контроля и ограничений на движение капитала. «Хотел бы ответственно заявить, что позиция правительства РФ и Центрального банка по этому вопросу абсолютно едина — никаких ограничений на продажу валюты вводиться не должно», — сказал Медведев.

 

Ранее, 10 ноября, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что в ослаблении рубля принимают участие банки, экспортеры, импортеры, а также население.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что Центробанк может наказать спекулянтов на валютной бирже, если «придержит определенную ликвидность». По словам Путина, рубль в последнее время подвергся спекулятивным атакам, но предпринятые шаги Банка России должны стабилизировать ситуацию.

 

Также 10 ноября Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля. При этом было отмечено, что ЦБ сохраняет за собой право проводить интервенции для поддержки валюты.

 

На фоне этого сообщения произошло укрепление рубля. Так, в ходе торгов на Московской бирже доллар упал ниже 45 рублей, евро опустился до отметки в 56 рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"