Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Иордании проходит выставка чеченских художников "Зов любви"


Просмотров: 882Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Иордании при поддержке местного правительства впервые проходит трехдневная выставка чеченских художников и скульпторов "Зов любви". Как отмечает минкультуры Иордании на своем официальном сайте, цель этой выставки - "помочь талантливым чеченцам проявить свои творческие способности".

Выставку 4 мая в торжественной обстановке открыл представитель Министерства культуры Иордании Хазза аль-Барари. Церемонию открытия посетили видные члены чеченской диаспоры, а также Иорданская чеченская ассоциация фольклора.

В общей сложности на выставке представлены работы 21 авторов , среди которых  мастера живописи, рисования на дереве, фотохудожники и скульптуры.

"Выставка направлена на то, чтобы оказать поддержку таким талантам, способствовать тому, чтобы они заняли достойное место на поприще искусства - как в Иордании, так и во всем мире.  Это делается для того, чтобы об их талантах и произведениях узнали, чтобы передать этот яркий культурный образ остальным художникам нашей любимой родины", - отмечает минкультуры Иордании на страницах своего интернет-представительства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"