Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как выбрать идеальный светильник на кухню?


Просмотров: 2 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как выбрать идеальный светильник на кухню?

Важным элементом кухонного интерьера является потолочный светильник. Устройство кухонного освещения начинается с определения зон кухни.

 

В рабочей зоне необходимо отдельное освещение, которое не будет слепить при готовке пищи, и в то же время дает достаточно света для разделочных столов вспомогательных шкафчиков ящиков и кухонной плиты. Многие кулинары определяют готовность блюд по их цвету, поэтому освещение в этой зоне просто необходимо. 

 

Для устройства полноценного освещения в рабочей зоне можно применить точечные светильники или светодиоды, встроенные в кухонную мебель и фартук рабочего стола. Возле кухонной плиты также можно применить точечное освещение, а можно использовать отдельные светильники с лампами дневного освещения. Идеальное же решение - это все же универсальный потолочный офисный светильник .

 

В то же время, для обеденной зоны следует использовать потолочный подвесной светильник, который подбирается с учетом интерьера этой части комнаты. Если на кухне центр минимализма, то необходимо использовать светильник из современных материалов (стекла, хромированных фигурных деталей). Важно учесть площадь обеденной зоны. Если она небольшая, то достаточно одной лампочки. В другом случае необходимо использовать люстру. Интересно будут смотреться вмонтированные в стену точечные светильники, особенно если стол находится возле стены. 

 

Для классической кухни подойдут люстры-канделябры с подвесками из стекла, или плафоны, обтянутые тканью. Они должны размещаться в центре обеденного стола. Для кухни в стиле «прованс» или "кантри" лучше использовать светильник с кованым каркасом и лампочки-свечи. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"