Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. На Крымском мосту раздали георгиевские ленточки


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. На Крымском мосту раздали георгиевские ленточки

КРАСНОДАР. В преддверии 9 мая водителям и пассажирам, заезжающим на Крымский мост, раздали 1900 метров георгиевской ленты. Акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани. Волонтеры и автоинспекторы вручили почти 6 тысяч черно-оранжевых лент и рассказали, как правильно носить символ памяти о Великой Победе.

- Мы помогали водителям крепить ленту на груди, у сердца. Уже в первый день раздали практически весь запас. Люди просили ленты для своих друзей и родственников. Многие делились с нами личными историями. В каждой семье кто-то воевал, в том числе здесь, где сейчас Крымский мост. В Керченском проливе шли страшные бои. Много людей погибло. На берегах до сих пор видны воронки от снарядов. Мы сохраним память об этом подвиге, - рассказала Екатерина Королёва, волонтер из Саранска.

- Весь наш коллектив подержал волонтеров Крымского моста. Инспекторы помогали раздавать георгиевские ленточки. Равнодушных не было. Каждый знает нашу историю, знает, какой ценой досталась эта победа. Мой дед воевал. Он был разведчиком и дошел до Берлина. Погиб 5 мая 1945 года. Мы никогда не забудем этот подвиг, - рассказал Алексей Крихели, инспектор по пропаганде ПДД Госавтоинспекции Керчи.

Керченский и Таманский полуострова – зона интенсивных боев в годы Великой Отечественной войны.

В целях безопасности строительства Крымского моста территорию проведения будущих работ – это 660 га – обследовали саперы (в 2015 году). На суше и в акватории было обнаружено и обезврежено 710 взрывоопасных предметов, включая 14 фугасных авиабомб времен Великой Отечественной войны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"