Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел Фестиваль культуры тюркских народов республики


Просмотров: 1 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Хош гельдигиз» («Добро пожаловать») – под таким девизом состоялся в селении Брагуны Гудермесского района Фестиваль культуры и искусств тюркских народов Чеченской Республики.

Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В мероприятии приняли участие Татарский национальный культурный центр станицы Гребенская Шелковского муниципального района, Ногайский национальный культурный центр с. Сары–Су Шелковского муниципального района, Кумыкский национальный культурный центр с. Виноградное Грозненского муниципального района, а также Кумыкский национальный культурный центр с. Брагуны Гудермесского муниципального района.

Для открытия фестиваля слово было предоставлено начальнику отдела национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Марет Мускеевой.


- Проведение подобных встреч формирует у населения Чеченской Республики чувство межэтнической толерантности, гармонизации межнациональных отношений. Нашу республику населяют представители разных народов, но благодаря именно сохранению своих традиций и демонстрации их другим, мы живем в мире и согласии. Чеченская Республика стала домом дружбы для всех народов. Мы верим и надеемся, что так будет всегда, ну а встречаться мы будем чаще, - сказала она.


Директор Дома культуры Брагунского сельского поселения Гудермесского района Майса Бабутаева в своем выступлении поблагодарила всех артистов из разных национальных центров за участие в данном мероприятии, а также выразила благодарность Министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации за внимание, оказанное тюркской культуре.


После торжественной части мероприятия для всех гостей была представлена концертная программа, подготовленная представителями национальных меньшинств - участниками фестиваля, а руководителям национальных центров Чечни были вручены памятные подарки от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"