Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Одес Байсултанов провел встречи с лидерами рынка мировой горнолыжной индустрии


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Одес Байсултанов провел встречи с лидерами рынка мировой горнолыжной индустрии


ЧЕЧНЯ. Новейшее программное обеспечение «умный курорт» будет впервые протестировано на курортах Северного Кавказа. Такое решение принято по итогам встреч первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова на международной выставке альпийских технологий Interalpin 2019 в Австрии.Как сообщили в пресс-службе Минкавказа, выставка открылась 8 мая в Инсбруке. На полях мероприятия Одес Байсултанов вместе с топ-менеджментом АО «КСК» провел встречи с руководителями и собственниками компаний - лидерами рынка мировой горнолыжной индустрии.

В их числе — президент и генеральный директор компании «Доппельмайр» Майкл Доппельмайр и Томас Пихлер, основатель ведущего производителя систем оснежения «ТехноАльпин» Эрих Гуммерер, президент «HTI групп» Антон Цебер, президент «ПОМА» Жан Сушаль.


Делегация познакомилась с ключевыми достижениями отрасли за последние два года. Речь идет о технологиях строительства в горных районах, противолавинной безопасности, обустройства трасс, генерации снега, организации летних активностей.



Особое внимание привлекла новая разработка программного обеспечения, позволяющего в режиме онлайн мониторить ситуацию на курортах — от прогноза осадков и лавинной опасности до состояния склонов и скорости движения подъемников.


«Сегодня мы договорились о тестировании программного обеспечения «умный курорт» от холдинга HTI. Это наш партнёр по проекту совместного предприятия «Национальные канатные дороги». Хочу отметить, что мы особенно заинтересованы в локализации производств на территории Российской Федерации, в частности, на Северном Кавказе, поэтому практически на всех встречах с зарубежными партнёрами обсуждаем аналогичные варианты взаимодействия», - отметил первый замминистра по итогам участия в выставке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"