Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Около 9 тысяч кисловодчан присоединились к акции «Бессмертный полк»


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Около 9 тысяч кисловодчан присоединились к акции «Бессмертный полк»

СТАВРОПОЛЬЕ.  На руках у Алены Амангельдиевой - один из самых маленьких участников «Бессмертного полка» - годовалая дочка Эмили в форме времен войны.

Невольно начинаешь всматриваться в не по-детски серьёзные лица мальчишек и девчонок в многотысячной колонне у сквера Победы.
Сегодня кисловодчане, взяв за руку своих еще совсем маленьких членов семьи, вышли на улицы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной, выразить признание и уважение ветеранам, стать частью нескончаемого потока «Бессмертного полка». Колонна, словно бурная река, прошла по маршруту, пролегавшему по проспекту Победы к мемориальному комплексу «Воинская Слава».

Праздничное шествие возглавили автомобили «УАЗ-469» с ветеранами Великой Отечественной Войны.

Вслед за ними – кисловодчане и гости города с портретами своих родственников, сражавшихся на фронте и героически трудившихся в тылу.
К общенациональной акции памяти с портретами героев своих семей присоединились глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и председатель городской Думы Любовь Волошина, депутаты Кисловодска и Ставропольского края, кадеты военно-патриотического клуба «Беркут», войсковая часть № 68323, казаки, духовой оркестр Северо-Кавказской филармонии, руководители общественных и религиозных организаций.

Колонна студентов кисловодского медицинского колледжа с портретами героев-медиков – не менее важная часть праздничного шествия.

В годы войны у Кисловодска была особая миссия – курорт превратился в город-госпиталь. Продолжателям героических традиции врачей и медицинских сестер кисловодских эвакогоспиталей сегодня доверили нести Орден Великой Отечественной войны 1 степени, которым награжден город.

Завершил шествие торжественный митинг. Звучали песни военных лет и слова благодарности всем, кто ковал Великую Победу. Минутой молчания почтили кисловодчане память защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Праздник продолжили музыкальные программы на городских творческих площадках, угощение солдатской кашей из полевой кухни. Сегодня горожан ждет кинопоказ фильмов о войне под открытым небом и большой праздничный концерт «Слава Победе!». Завершится день Победы в Кисловодске праздничным фейерверком.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"