Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской филармонии к 9 Мая прошёл бесплатный концерт


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской филармонии к 9 Мая прошёл бесплатный концерт

АСТРАХАНЬ. Его бессменный организатор − компания "Лукойл". Ежегодно около 10 тысяч зрителей посещают концерты филармонии безвозмездно. По первым нотам этой музыки любой узнает песню. И не удивительно, ведь каждый год по всей стране "Синий платочек", как и другие военные композиции, раздаётся ото всюду в единый для всех праздник − День Победы. Но это повод и порадоваться той жизни, что мы сегодня имеем, и почтить память тех, кто не жалея себя сражался на полях Великой Отечественной войны.

«То, что мы обязаны помнить историю свою − это однозначно. И сегодня мы обязаны сделать всё для того, чтобы это помнить», − акцентировал генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

Свои слова Николай Ляшко подтверждает действиями. Вот уже не первый год компания "Лукойл" сотрудничает с Астраханской филармонией. Так, при поддержке нефтяников отремонтировали концертную площадку и фойе, приобрели звуковое и видеопроекционное оборудование и даже рояль. Вот и на этот раз ветераны Великой отечественной, многодетные семьи и студенты могут в канун праздника Победы бесплатно насладиться творческой программой.
«Для всех здесь присутствующих, и все наши коллективы, приглашаю участвовать − у нас формируется "лукойловская колонна" "Бессмертного полка" − присоединиться, поучаствовать и достойно встретить этот Праздник», − рассказал Николай Ляшко.

«Обязательно пойдём, поучаствуем, так как у меня сын тоже патриот своей страны. Будет служить, хочет этого!», − поделилась астраханка Светлана Садыкова.

Ежегодно около 10 тысяч зрителей посещают бесплатно концерты филармонии. Проект от компании "Лукойл" действительно можно назвать успешным. А это значит, что и в последующие годы бесплатные культурные вечера будут проходить в Астрахани с новой программой.

«Очень понравился концерт! Мне кажется, что такие концерты должны устраиваться каждый год, потому что молодое поколение должно помнить о подвиге, который был совершен. И благодаря чему сегодня наши дети живут, с мирным небом над головой. И спасибо большое, что устраиваете данные встречи!», − признаётся жительница Астрахани Вера Бедирова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"