Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне прокомментировали жалобы Германии на чеченскую мафию


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Немецкая газета Deutsche Welle сообщила, что чеченские группировки в Германии захватили все сферы организованной преступности в стране. Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов прокомментировал для «URA.RU» публикацию издания. По его словам, этот материал «высосан из пальца».

В газете говорится, что силовики Германии в течение года следили за чеченской мафией. Результаты наблюдения насторожили властей страны. В материале отмечается, что чеченские группировки отличаются жестокостью. Они якобы доминируют во всех сферах организованной преступности: наркоторговля, грабежи и вымогательство.

Пресс-секретаря удивило, что в публикации немецкого издания акцент ставится исключительно на чеченцах. «В материале нет ни одного факта о том, что кого-то посадили в тюрьму или кого-то выслали из страны. Я не хочу сказать, что этнические чеченцы в Германии не совершают преступления. Я считаю, что этот материал высосан из пальца», — подчеркнул он.

По словам пресс-секретаря Главы ЧР, материал немецкой газеты может являться экономическим или политическим «заказом» для отвлечения внимания от какого-то важного вопроса в стране или для притеснения конкретных людей. Он отметил, если бы проблема с чеченцами существовала в действительности, то представители Германии обратились бы в Грозный.
«Никаких обращений по этому поводу не было», — заявил Альви Каримов.

Пресс-секретарь Главы Чечни уточнил, что в Германии за последние десятилетия выросло и отучилось много законопослушных чеченцев.
«Если огульно всех обвинять, то под удар попадут и [законопослушные] люди», — уточнил он.

Альви Каримов напомнил, что обвинения по национальному признаку напоминают события 30-х годов прошлого века.

«Однако если кто-то совершает преступления, он должен нести ответственность не как чеченец, русский или еврей, а человек, обвиняемый в совершении преступления», — заключил он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"