Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: последнее сообщение Доренко было о Чечне


Просмотров: 4 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. СМИ сообщают о кончине журналиста Сергея Доренко. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в медицинских кругах, Доренко стало плохо, когда он ехал на мотоцикле по центру города — предположительно, недомогание связано с проблемами с сердцем. Доренко упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую помощь, однако помочь журналисту было уже невозможно. Он умер в больнице.

Смерть Доренко официально подтвердили в редакции радиостанции «Говорит Москва». До работы здесь он был ведущим информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ, главным редактором радиостанции «Русская служба новостей», звездой нескольких других радиостанций и каналов, вел популярные блоги в Telegram и на YouTube.

Как известно, Доренко многократно выезжал в зону боевых действий в Чечне, делал скандальные передачи . В конце 1990-х после критики политика Юрия Лужкова к жесткому и бескомпромиссному журналисту пристало прозвище «телекиллер».

Сообщается также и о том, что последнее сообщение Доренко было о Чечне. Он оставил его в своем телеграм-канале за несколько часов до гибели. Это было видео, на котором на фоне баннера с надписью "Чеченская республика" офицер приветствовал построившихся представителей силового ведомства. Они сначала отвечают ему на русском языке, а затем на чеченском, а также произносят хором "Аллах Акбар". Доренко прокомментировал ролик словами: "Русские идут".

Известно что за несколько часов до смерти Сергей Доренко ездил по Москве и делился с подписчиками своей страницы видами на Парад Победы. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"