Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал Армению к конструктивному диалогу по Карабаху


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал Армению к конструктивному диалогу по Карабаху

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал армянскую сторону к конструктивному участию в переговорном процессе для скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта, - говорится в распространенном сегодня заявлении внешнеполитического ведомства по случаю 25-летия соглашения о прекращении огня между Азербайджаном и Арменией.

"Армения должна соблюдать свои международные обязательства и конструктивно участвовать в переговорном процессе для скорейшего урегулирования конфликта", - говорится в заявлении, передает ТАСС.



Соблюдение режима прекращения огня предусматривает "не только прекращение огня, но и вывод военных сил из зоны конфликта и отказ от деятельности, закрепляющей оккупацию, в том числе действий, препятствующих возвращению вынужденных переселенцев", - подчеркивается в документе.



"Прекращение огня также предусматривает ускорение переговоров по урегулированию конфликта. Понятно, что прекращение огня не является решением, оно создает условия для осуществления соответствующих неотложных мер на пути, ведущем к разрешению конфликта", - сказано в заявлении.



Основой нормальных соседских отношений с Арменией и обеспечения устойчивого мира, безопасности и развития в регионе являются "восстановление территориальной целостности Азербайджана в рамках его признанных на международном уровне границ, возвращение азербайджанских вынужденных переселенных в свои дома, поощрение мирного сосуществования азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха", - подчеркивается в заявлении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"