ВОЛГОГРАД. «Ротор» на 40-й минуте сравнял счет в матче с «Тюменью»

Просмотров: 613Комментариев: 0

ВОЛГОГРАД. Перед стартовым свистком главного судьи матча Лаши Верулидзе из Владикавказа все зрители и футболисты обеих команд минутой молчания почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне.

«Ротор» с первых минут большими силами пошел вперед. Но, кроме эпизода на 4-й минуте, когда волжане едва не затолкали мяч в сетку ворот тюменцев, остроты недоставало.

Второй момент хозяева создали спустя 20 минут. Муллин с правого фланга выдал классный прострел. Николаев готов был в подкате замкнуть передачу, но голкипер Денис Вамбольт в броске мяч перехватил.

Дальним ударам волжан не хватало точности. Гости, видимо, усыпили бдительность соперника и на 30-й минуте забили. Дальним ударом цель поразил Павел Шакуро.

На 40-й минуте футболист «Ротора» Мухаммад Султонов забил пенальти. Счет сравнялся – 1:1.

На стадион «Волгоград Арена» поддержать «Ротор» пришли около десяти тысяч болельщиков. До рекордной почти 31 тысячи зрителей, конечно, далеко, но по посещаемости на домашних играх волгоградский клуб является лидером турнира.