Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазские кондитеры выясняли, кто из них лучший


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазские кондитеры выясняли, кто из них лучший


АБХАЗИЯ. Ежегодный конкурс Торгово-промышленной палаты "Праздник сладости" прошел в Сухуме в шестой раз. У входа в ресторан "Эрцаху" всех сладкоежек столицы торжественно встречали сотрудники ТПП и вручали какой-то "документ".

"Просим Вас проголосовать за понравившийся продукт. Так мы выберем победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" ", - объяснили нам.

Ежегодный конкурс Торгово-промышленной палаты "Праздник сладости" прошел в Сухуме в шестой раз

Дальше входа ранних посетителей не пускали. Первыми продегустировать сладости по правилам должны были члены жюри. Пользуясь профессиональными привилегиями, нам все же удалось проникнуть "за кулисы" сладкого мира.

В этом году в конкурсе приняли участие 24 кондитера со всей Абхазии. На суд жюри и просто любителей сладкого они представили несколько видов пирожных, тарталеток, рулетов, тортов и сдобных изделий.

Участница из Гудауты Камилла Пилия на конкурсе впервые. Десерты девушки не совсем традиционные, в них нет ни крема, ни взбитых сливок и даже муки. Бренд "Trawa Apsny" для тех, кто следит не только за фигурой, но и за здоровьем.

В состав пп-десертов входят лишь фрукты, злаки, кокосовое и миндальное молоко, какао и натуральные подсластители. По словам Камиллы, несмотря на то, что бренд работает в Абхазии всего несколько месяцев, у него уже появились постоянные покупатели.

"Очень много людей, которые из-за проблем со здоровьем не могут позволить себе обычные десерты, и они нас очень благодарят. Все эти десерты мы пока что готовим дома, но так как спрос увеличивается, мы планируем расшириться", - рассказала она.

Есть на конкурсе и свои "старожилы". В прошлом году кафе "Акалат" выиграл в номинации "Лучшая выпечка". По словам управляющей заведением Джулии Циколия, после победы на конкурсе популярность выпечки сильно возросла, да так, что владельцы решили расширить бизнес. Теперь "Акалат" не только вкусная выпечка, но и кафе с блюдами национальной и европейской кухни.

К окончанию мастер-класса подоспели и "вердикты" жюри. Лучшим кондитером 2019 года была выбрана Ирена Герия, чьи десерты представлены в столичном ресторане "Пушкин". По словам Ирены, победа стала для нее неожиданной.

"Я никогда не считала себя достойной участвовать в таких конкурсах, так как я самоучка. Я просто любитель и пыталась сама развиваться в этом направлении", - призналась она.

"Приз зрительских симпатий" и приз в номинации "Лучшее пирожное" достались Алене Цвинария, в номинации "Лучшее сдобное изделие" победу одержало "Кафе у Совмина", а диплом за "Лучшую восточную сладость" получил Эзкан Хопшух, кондитер Оксана Папба выиграла в номинации "Лучший торт".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"