Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ и ПАСЕ стремятся к диалогу


Просмотров: 1 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нарышкин: РФ и ПАСЕ стремятся к диалогу Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и российская делегация высказались за возвращение стране полномочий в ассамблее.

"С двух сторон прозвучало стремление к тому, чтобы российская делегация в полном объеме работала на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы, имела все полномочия, прежде всего полномочие голосовать", — цитирует Нарышкина РИА Новости.


В Москву члены председательского комитета ПАСЕ в составе главы ассамблеи Анн Брассер и лидеров пяти политических групп прибыли по приглашению Нарышкина.

"Я хотела бы сказать, что Парламентская ассамблея никогда не принимала решения, чтобы российской делегации не было в ПАСЕ", —пояснила Брассер. Приостановление полномочий российской делегации в ПАСЕ, по ее словам, не означает, что ассамблея не хочет продолжать сотрудничество с РФ. "Именно через диалог мы намерены обеспечивать защиту прав человека, любого гражданина на европейском континенте, во всех странах-участницах Совета Европы, а также развивать демократические институты и содействовать выполнению верховенства права", — добавила Брассер.


Европейский дипломат отметила, что есть проблемы, которые ПАСЕ и РФ должны решать совместно, в том числе преодоление украинского конфликта. "Именно поэтому мы приехали сюда. Сегодня мы не смогли договориться и достичь консенсуса по всем вопросам, но именно для этого мы будем продолжать переговоры, чтобы достичь прогресса в наших отношениях",— заключила Брассер.


Напомним, что из-за позиции по Крыму в апреле этого года ПАСЕ лишила Россию права голоса, возможности участия в работе уставных органов, а также в мониторинговой деятельности организации. В ответ российская делегация покинула заседание ПАСЕ до полного восстановления всех прав делегации. Принятое ассамблеей решение действует до конца этого года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"