Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню привезли две чаши и волос пророка Мухамеда


Просмотров: 1 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечню привезли волос пророка МухамедаВ Чеченскую Республику из Узбекистана доставлены священные мусульманские реликвии — две чаши и волос пророка Мухамеда. В аэропорту "Грозный" святыни встречали глава республики Рамзан Кадыров, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, а также представители духовенства.

Реликвии в Чеченскую Республику направил их нынешний хранитель — Абдулхафиз Хан Тура.


"Абдулхафиз Хан Тура говорит, что Рамзан Кадыров многое делает для укрепления ислама. Один волос остался в Узбекистане, другой останется навечно у вас в Чеченской Республике. Они будут символизировать братство чеченского и узбекского народов", — передали слова Тура доставившие реликвии в Грозный Юсуп-Жан Махмудов, который был близким другом первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и Батыр Рахимов.

"Чеченский народ и мусульмане всей России получили сегодня большой подарок! Из Узбекистана в Грозный доставлены Священные Реликвии Посланника Аллаха (с.а.в.). Это две чаши и волос. В 1832 году турецкий султан Махмуд II подарил Кокандскому хану ногти и два волоса Пророка (с.а.в.). По поручению хана эти Реликвии, а также две чаши Пророка (с.а.в.) хранились в семье потомков Пророка (с.а.в.), передавая из поколения в поколение. Нынешний хранитель Абдулхафиз Хан Тура пожелал передать Реликвии на вечное хранение чеченскому народу в знак признания всего, что в Чечне делается для сохранения и развития Ислама. И хочу обрадовать всех мусульман! В период празднования дня Рождения Пророка (с.а.в.), который ориентировочно будет 3 января, эти и другие Великие Реликвии Посланника Аллаха (с.а.в.), а также Реликвии наших Великих Устазов будут выставлены в мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова", - написал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.


Напомним, что в прошлом году в Грозном был открыт первый в мире филиал по хранению священных реликвий пророка Мухамеда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"