Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полиция запретила выдавать тело Доренко его вдове


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полиция запретила выдавать тело Доренко его вдове

Дочери журналиста от первого брака предположили, что Доренко мог быть отравлен, и потребовали повторной экспертизы.

Прощание с журналистом Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище, которое должно было пройти 12 мая, не состоится, выдавать тело его вдове запретила полиция, сообщает редакция радиостанции «Говорит Москва».

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг в ночь на 12 мая. В нём содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы».

Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака — Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен. Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил, что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится. «Вероятно, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено». Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты. «Аневризма грудной части аорты разорванная», — говорится в документе.

Как сообщал «Югополис», вечером 9 мая Сергей Доренко ехал на мотоцикле по Садовому кольцу и внезапно упал . На видеозаписи происшествия видно, как мотоцикл смещается влево, пересекает сплошную, выезжает на встречную полосу и врезается в бетонное ограждение.

Приехавшие врачи скорой помощи констатировали клиническую смерть. Журналиста доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, врачи не смогли его спасти. По словам источника, смерть Доренко не связана с падением с мотоцикла: полученные при падении травмы не являлись критичными. Позже стало известно, что причиной смерти журналиста стал разрыв грудной части аорты. Напомним, известный журналист Александр Невзоров в своем Intagram-аккаунте заявил, что тому, как погиб главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко, «можно только позавидовать» . «Отличная смерть: на хорошей скорости и на очень классном мотике [мотоцикле]. Все красиво», — сказал Невзоров, предположив, что, если бы самому Доренко предложили на выбор несколько вариантов гибели, он бы выбрал именно этот.

Сергей Доренко последние пять лет руководил радиостанцией «Говорит Москва». Ранее он был ведущим информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко», главным редактором станции «Русская служба новостей». Доренко был уволен с федерального телевидения в сентябре 2000 года после выхода в эфир выпуска, посвященного гибели подлодки «Курск». Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, которого Доренко жестко критиковал в своих программах, назвал журналиста «гением зла», но при этом отметил его большой талант.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"