Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В республике появится самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Гегаркуникской области будет построена самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене


АРМЕНИЯ.В 2019-2020 гг. в Гегаркуникской области будет построена самая крупная на Кавказе солнечная электростанция по самой низкой цене.

Об этом сказал министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Акоп Варданян в ходе проходящего в Гаваре бизнес-форума «Мой шаг — во имя Гегаркуникской области».

«Потенциал солнечной энергетики Армении остается неиспользованным до конца. Армения – страна с потенциалом солнечной энергетики выше среднего. В стране солнечных часов 1500-1800, а у Гегаркуникской области – одна из областей с самым большим потенциалом. Об этом свидетельствует последний доклад КРОУ, согласно которому 8 из 13 лицензированных солнечных станций находятся в Гегаркуникской области, 2 уже построены. Об этом говорит также строительство первой СЭС промышленного масштаба, которую планируется начать в Гегаркунике.

Компания, победившая в прошлогоднем тендере, совместно с правительством заключили программу содействия, согласно которой в 2019-20гг. будет построена СЭС мощность 55 МГВт, которая станет самой крупной на Кавказе, построенной по самой низкой цене. Такая цена обусловлена большим солнечным потенциалом области, и этот потенциал еще не исчерпан», - сказал Варданян.

Цель форума «Мой шаг — во имя Гегаркуникской области» – привлечь в процес развития области инвесторов из Армении и из-за рубежа.

В форуме участвуют 110 предпринимателей, из 72 прибыли в Армению из-за рубежа.

На форуме присутствует премьер-министр Никол Пашинян, министры, государственные чиновники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"