Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. На Кубани обсудили участие малого бизнеса в госзакупках


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. На Кубани обсудили участие малого бизнеса в госзакупках

КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, в ходе которого обсуждался вопрос вовлечения в торги небольших компаний. Кондратьев подчеркнул, что на закупки на государственном и муниципальном уровне тратится большой объем бюджетных средств. Так, в 2018 году подписали соглашений на 148 млрд рублей, информирует интернет-портал «Кубань 24» .

Малый бизнес участвовал в 32% операций. Глава региона поставил задачу к концу 2020 года увеличить эту цифру до 50%. Так же губернатор рассказал, что нередки случаи, когда в конкурсе побеждают фирмы из других регионов, в то время как на Кубани успешно работают и могли бы справиться с поставленной задачей местные предприятия. Андрей Миланович, глава краевого ведомства по регулированию контрактной системы, рассказал, что в 2019 году проведут ряд работ, направленных на обеспечение прозрачности системы госзакупок. А для специалистов, занимающихся закупочной деятельностью, пройдут обучающие мероприятия по повышению квалификации. Кроме того, органы власти будут осуществлять информационное взаимодействие с бизнесменами на площадках фондов микрофинансирования.

Как сообщает динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, Кондратьев подчеркнул, что участие в госзакупках является залогом здоровой конкуренции, стимулирует на развитие предприятия и создает новые производства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"