Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка «АгроТУР-2019»


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка «АгроТУР-2019»

КРАСНОДАР. В этом году выставка станет юбилейной, она пройдет уже в пятый раз. На ней будет продемонстрирован потенциал муниципалитетов Кубани как перспективных территорий для развития сельского (аграрного) туризма, народных художественных промыслов и ремесел. Мероприятие соберет ремесленников, сельхозтоваропроизводителей, владельцев виноделен, пасек, рыболовных баз, экоферм, агроусадеб со всего края. Посетителей выставки ждут презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских фермеров, демонстрация изделий декоративно-прикладного искусства.

Для всех желающих пройдут мастер-классы по народным ремеслам. На сцене выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы.

Традиционно в рамках «АгроТУРа» будут подведены итоги конкурса на лучший объект аграрного туризма, учрежденного Законодательным Собранием. Напомним, что в конкурсе три номинации: лучший малый, средний и крупный объект сельского туризма. Победители в каждой номинации получают за первое, второе и третье места соответственно: 170, 130 и 100 тысяч рублей. В этом году увеличен размер выплачиваемых грантов.

18 мая в Краснодаре также пройдет IV краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

Это послужит дополнительным стимулом для предпринимательской деятельности в сфере сельского туризма, оказания туристских услуг. О культурной программе «АгроТУРа-2019» рассказала член рабочей группы по подготовке ярмарки, секретарь комитета Законодательного Собрания края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич: – Праздничную атмосферу на выставке весь день будут создавать профессиональные и самодеятельные артисты, творческие коллективы со всего края. Кубань, как известно, богата талантами. Откроют праздничное мероприятие Кубанский духовой оркестр и Государственный концертный ансамбль песни и танца «Кубанская казачья вольница».

В течение дня на главной сцене ярмарки и в каждом муниципальном подворье свое творчество будут демонстрировать лучшие представители районов.

Среди них такие коллективы, как народный ансамбль казачьей песни «Шумай», народные вокальные ансамбли «Дядьковчаночка», «Хмель» и «Девчата», ансамбль русской народной песни «Лель» и народный хор казачьей песни «Темрюкские казаки». Никого не оставят равнодушными также выступления народных ансамблей «Казачья песня» из Каневского района и «Колос» из Тихорецкого. Это только небольшой перечень из списка заявленных исполнителей. Приглашаем вас обязательно посетить эти мероприятия, прикоснуться к творчеству, традициям Кубани.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"