Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Apple зафиксировала в России всплеск загрузок соцсетей


Просмотров: 1 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Apple зафиксировала в России всплеск загрузок соцсетей
Число загрузок базового набора приложений социальных сетей и мессенджеров для iOS резко выросло за прошлую неделю — они заняли половину рейтинга самых популярных бесплатных программ для iPhone в России. Об этом свидетельствуют данные за период с 3 по 9 ноября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

В первую пятерку бесплатного iPhone-рейтинга попали официальное приложение соцсети «ВКонтакте» VK App, сервиса интернет-телефонии Viber, мессенджера WhatsApp и фотосервиса Instagram. На четвертом месте расположилось также одно из типовых iOS-приложений — мобильный поисковик Google, а на шестом — Skype для iPhone.

Подобный всплеск интереса к базовому набору iOS-сервисов может косвенно свидетельствовать о росте числа пользователей App Store в России, которые впервые загружают данные приложения под своим Apple ID. Напомним, что с конца сентября Apple начала продавать в России новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а с конца октября — планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3.


Среди бесплатных приложений для iPad тенденция оказалась не столь заметна, хотя приложение Skype для iPad заняло пятое место, а мобильный YouTube — девятую строчку. В то же время, в iPad-рейтинг на седьмое место вернулось приложение Microsoft Word — это случилось после заявления разработчика о расширении числа функций, доступных без оформления платной подписки.


В рейтингах платных iOS-приложений лидирует игра от российского разработчика Елизаветы Ивановой «Бомжара — История успеха PRO». Разработка заняла первое место в платном iPhone-чарте и третье — среди платных приложений для iPad. Кроме того, бесплатная версия игры «Бомжара — История успеха» расположилась на шестой и девятой строчках в рейтингах бесплатных программ для iPad и iPhone соответственно.


В платных рейтингах как для iPhone, так и для iPad удерживаются сразу две игры из серии Grand Theft Auto — версия с путешествием в штат San Andreas и релиз Grand Theft Auto: Vice City. Среди самых востребованных платных программ остаются и детские развивающие приложения. На прошлой неделе пользователи в России активно покупали интерактивную сказку «Спокойной ночи цирк»и игру на стройплощадке «Маленькие строители» для iPad.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"