Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В детской регате в республике примут участие более 80 детей из регионов России


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В детской регате в республике примут участие более 80 детей из  регионов России
ЧЕЧНЯ. С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по парусному спорту. В соревнованиях примут участие более 80 детей из разных регионов России. Организаторы обещают, что в финальный день гонок жителей и гостей Северо-Кавказского федерального округа ожидает масштабное и зрелищное событие, аналогов которому в Чечне еще не проводили. Кроме того, 29 июня в Грозном состоится Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных экстремальных спортсменов. Зрителей ожидают зрелищные номера вейк и флайбордистов, слалломистов, трюки на аквабайках. Кроме этого, все желающие смогут бесплатно покататься на лодках-драконах.

«Очень важно показать тем молодым спортсменам, которые приедут на наши соревнования, и главное нашим ребятам, что у нас в Республике, можно заниматься парусным спортом. В Чечне особенно ценятся традиции здорового образа жизни, и мы хотели бы, чтобы все больше детей занимались спортом», - рассказал Хасан Хаджиев, Президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики.


В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе.

Для популяризации парусного спорта в рамках регаты для всех желающих будет работать бесплатный лекторий. С мастер-классами в Грозный приедут участники и призеры Олимпийских игр, знаменитые российские спортсмены и заслуженные тренеры: Георгий Шайдуко, Олег Хоперский, Татьяна Ларцева. Все дни проведения регаты наблюдать за гонками смогут жители Республики. Впервые в соревнованиях примет участие первая детская сборная Чечни по парусному спорту. В апреле при поддержке Мэра города Грозный Ибрагима Закриева был организован выезд ребят на обучение в Новороссийск, а вскоре команду ожидает обучение на специальной парусной смене в лагере «Артек».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"