Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минсельхоз ЧР проводит мониторинг рынков продовольствия


Просмотров: 1 246Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики ведет контроль за состоянием региональных рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

 

Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства ЧР Бадруди Бисултанов на очередном селекторном совещании с регионами СКФО под руководством директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Михаила Орлова.

 

«На сегодняшний день по результатам ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием региональных продовольственных рынков отмечено повышение цен относительно базовых на картофель и лук в связи с завершением сезона сбора урожая этих культур и осуществлением затрат на хранение, а также на мясо кур в связи с сезонным уменьшением производства куриного мяса в республике", - сказал Б. Бисултанов.

 

Отметим, что в регионе по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова осуществляется контроль над необоснованным повышением цен на продовольствие. В частности, разрабатывается долгосрочная программа продовольственной безопасности, которая позволит не только насытить республиканский рынок сельскохозяйственной продукцией, но избежать ее удорожания.

 

М. Орлов положительно отметил работу, выполненную Министерством сельского хозяйства ЧР по представлению прогнозных продовольственных балансов в систему мониторинга и прогнозирования продовольственной безопасности Российской Федерации.

 

На совещании также рассматривались вопросы недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, ввоз которой запрещен из ряда стран Евросоюза, Канады, Австралии, США и Королевства Норвегии.

 

Отметим, селекторное совещание проводилось в целях реализации Указа Президента РФ от 06 августа 2014 г. «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"