Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Facebook ужесточила политику прямых трансляций


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Facebook ужесточила политику прямых трансляций Социальная сеть Facebook после теракта в новозеландском Крайстчерче ужесточает политику трансляций Facebook Live и будет временно запрещать выходить в прямой эфир пользователям, нарушающим ряд правил сети.

В двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) 15 марта произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Обвинения в убийстве предъявлены 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту. Таррант снимал нападение на одну из мечетей на видео и вел прямую трансляцию в социальных сетях. Как сообщила пресс-служба Facebook, в первые 24 часа после стрельбы было удалено более 1,5 миллиона видеозаписей, на которых была запечатлена стрельба в Крайстчерче.

"Сегодня мы ужесточаем правила, которые касаются непосредственно Live. Мы будем теперь применять к Live политику "одного проступка" в связи с более широким кругом правонарушений. С этого момента, каждый, кто нарушает наши самые серьезные правила, будет отстранен от использования Live на установленный период времени - например, на 30 дней- начиная с первого правонарушения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Facebook.

В частности, Facebook обещает временно блокировать использование трансляций для пользователей, которые "делятся ссылкой на заявление террористической группировки без контекста".

Социальная сеть планирует распространить эти ограничения на другие области в ближайшие недели. Facebook собирается начать с того, чтобы запретить той же категории пользователей создавать на платформе рекламу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"