Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Детская медицина в Волгоградской области выходит на новый уровень


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Детская медицина в Волгоградской области выходит на новый уровень

ВОЛГОГРАД. Губернатор Андрей Бочаров на выездном совещании, которое прошло в областном перинатальном центре №2, поставил задачи по дальнейшему развитию медицины в сфере материнства и детства.

Первым делом губернатор оценил благоустройство территории перинатального центра и отметил, что для комфорта пациентов надо организовать дополнительные парковки. Особое внимание Андрей Бочаров обратил на изменения в поликлинике перинатального центра, которое обновляется по программе «Бережливая поликлиника». Такой подход позволяет избежать очередей, существенно сократить время записи на прием к медику и повысить качество услуг.

Еще одной точкой инспекции губернатора стало отделение медико-генетической консультации. В ноябре 2018 года сюда закупили новый аппарат УЗИ экспертного класса. По словам Оксаны Грамматиковой, заведующей медико-генетической консультацией, в отделении теперь три таких прибора, первый из них получен еще в 2013 году. Но последний – один из наиболее современных.

Важно отметить, что областной клинический перинатальный центр № 2 – самый крупный акушерский центр региона. В учреждении могут проходить лечение сразу 160 пациенток. В структуру центра входят поликлиника и стационар с 12 отделениями. Ежегодно в перинатальном центре проходят лечение в стационаре около 10 тыс. человек, проводится 2,5 тыс. операций.

Высококвалифицированную помощь центр оказывает жительницам 22 районов региона, которые расположены на северо-западе и на юге области, а также жительницам Волгограда.

По линии сердечно-сосудистой помощи увеличивается число региональных центров, все они обеспечиваются современной диагностической техникой. Модернизируется работа и первичного поликлинического звена, повышается качество первичной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.
Поддержка материнства и детства неизменно с 2014 года одно из приоритетных направлений в рамках комплексной программы развития Волгоградской области. Глава региона держит на личном контроле реализацию проектов по развитию системы здравоохранения, инициативы губернатора находят поддержку Федерации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"